Нашы дасягненні

 

2019

Абласны конкурс выкарыстання PR-тэхналогій ў дзейнасці ўстаноў культуры

 

Абласны агляд-конкурс аматарскіх аб’яднанняў “Свет захапленняў”

I адкрыты фестываль-конкурс “Крыштальная СНЯЖЫНКА”

Міжнародны фестываль мастацтваў “Open MoloFantasy”

III адкрыты Рэспубліканскі творчы фестываль-конкурс «Талісман поспеху» і IV Міжнародны фестываль мастацтваў «#BYFEST»

Рэгіянальны конкурс “Алена-Льняніца”

Дыплом с прысваеннем тытула “Алена – Прыязнасць”

IV Международный конкурс “Хрустальный василек – 2019”

Абласны конкурс ансамбляў Беларускай музыкі і песні, ансамбляў народнай песні

Дыплом у намінацыі “Дарослы ансамбль беларускай музыкі і песні”, аддзел культуры і дасуга “Цырынскі Дом культуры”

Адкрыты фестываль традыцыйных рамёстваў

Дыплом у намінацыі “Афармленне выставачнага павільёна”, аддзел рамесніцкай дзейнасці “Карэліцкі Дом рамёстваў”

Абласны конкурс традыцыйных рэгіянальных строяў “Скарбніца моды Панямоння”

Лаўрэат II ступені ў намінацыі “Аўтэнтычны рэгіянальны строй”, аддзел рамесніцкай дзейнасці “Карэліцкі Дом рамёстваў”

Рэгіянальны фестываль традыцыйнай культуры “Скарбы Гродзеншчыны”

Лаўрэат I ступені ў намінацыі “Лепшае прыгатаванне традыцыйнай стравы”, аддзел рамесніцкай дзейнасці “Карэліцкі Дом рамёстваў”

 

Региональный фестиваль – конкурс бардовской песни памяти В.Высоцкого  “Музыка сердец” 

Лауреат I степени в номинации “Исполнитель бардовской песни” награжден Ободинский Александр.

За возрождение, развитие и популяризацию традиционной культуры Гродненщины  на областном фестивале-празднике бытовых танцев “Танцуем па-даўнейшаму” дипломом III степени награждены Ольга Ложечник и Александр Черепанов. 

Дипломом I степени награждены Валентина Фурс и Василий Чертко.

За возрождение, развитие и популяризацию традиционной культуры Гродненщины  на областном фестивале-празднике бытовых танцев “Танцуем па-даўнейшаму” дипломом награжден отдел ремесленной деятельности “Кореличский Дом ремесел”, и фольклорный танцевальный коллектив “Спадчына”

 

За оригинальность и новизну подачи музыкального материала на областном фестивале авторской песни “Новое поколение” награждена Иванова Мария, учащаяся УО “Мирский ГХПТК” в номинации “Автор стихов и музыки”

На II Международном конкурсе исполнительских видов искусства “СЯБРЫ-2019” дипломом лауреата ІІІ степени награждена Анна Кузмич, участница театральной студии “Эксперимент”

Дипломом лауреата ІІ степени награждена Неевина Ярослава

Дипломами лауреата І степени награждены Мокат Дарья, Ханько Арина и Карвига София

Специальным дипломом “Зорачка мельпамены” награждена Дубкова Маргарита в V открытом региональном конкурсе “Сымонкавы нашчадкі” участница театральной студии “Эксперимент” ГУ “Кореличский РЦКиНТ”

Дипломами II степени награждены Гимпель Карина и Карвига София

Дипломом I степени награждена Ласовская Надежда

Участники театральной студии “Эксперимент” ГУ “Кореличский РЦКиНТ” приняли участие во II международном фестивале-конкурсе “Моя мечта”. Дипломом III степени награждена Карвига София, дипломом II степени награждена Ханько Арина.

Благодарностью за профессиональную подготовку лауреата награжден руководитель театральной студии “Эксперимент” Башко Михаил Петрович.

 

На открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Веселый Жужа” Дипломом I  степени была награждена Дубкова Маргарита.

Участницы театральной студии “Эксперимент”. Руководитель Михаил Башко.

Дипломами II степени в номинации “Художественное чтение” на открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Веселый Жужа” награждены Дубкова Дарья, Неевина Ярослава, Карвига София и Башко Александра.

Участницы театральной студии “Эксперимент”. Руководитель Михаил Башко

Дипломом Лауреата III  степени награждена Анна Кузьмич в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Веселый Жужа”.

Участница театральной студии “Эксперимент”. Руководитель Михаил Башко

В V Международном фестивале-конкурсе “Новые вершины-2019” дипломом в номинации “Симпатий жюри” награждена Гимпель Карина; дипломом лауреата I степени награждены Ханько Арина и Маргарита Звонко; дипломом Финалиста награждена Кузьмич Анна.

Участницы театральной студии “Эксперимент”. Руководитель Башко Михаил Петрович

В V Международном фестивале-конкурсе “Новые вершины-2019” дипломом в II степени  награждены Мокат Дарья, Карвига София, Ласовская Надежда.

Участницы театральной студии “Эксперимент”. Руководитель Башко Михаил Петрович

Дипломом за духовное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду песни и активное участие в областном фестивале “Не стареют душой ветераны” награжден хоровой коллектив ветеранов труда ГУ “Кореличский РЦКиНТ”.

В I международном творческом конкурсе “Паруса мечты” в номинации Художественное чтение  дипломом лауреата I  степени, награждена Анна Кузьмич и дипломом дипломанта  I степени награждена София Карвига.

Театральная студия “Эксперимент”, руководитель Михаил Башко

2018 год

В областном смотре-конкурсе сюжетно-игровых программ “Сто затей для всех друзей”, дипломом “за развитие игрового жанра и активное участие в областном смотре-конкурсе сюжетно-игровых программ” , награждены: Жанна Комар – ОКиД “Турецкий ДК” и Ольга Ложечник – ОКиД “Красненский ДК”, а также :ОКиД “Еремичский ДК”, художественный руководитель: Сергей Шимко и ОКиД “Жуховичский ДК”, художественный руководитель: Екатерина Жамойда.

Грамотой, награждена Яроцкая Рита, занявшая II  место в конкурсе молодых специалистов учреждений, организаций и предприятий Гродненской области “Молодой специалист 21 века”.

II Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс “Талисман удачи”.

Карина Гимпель диплом I степени, София Карвига и Надежда Ласовская – диплом II степени . Театральная студия «Эксперимент» ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодёжи». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Международный фестиваль искусств «#BYFEST».

Анна Кузьмич – лауреат диплома III степени. Театральная студия «Эксперимент» ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодёжи». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Дипломом “за интересную режиссерскую работу, высокий уровень исполнительного мастерства”награждена театральная студия “Эксперимент”, в областном смотре-конкурсе любительских театральных коллективов.

Руководитель Михаил Башко.

Дипломом  “За наличие четкой структуры” награжден ГУ “Кореличский районный Центр культуры и народного творчества”, в номинации “Лучшая организация работы сайта учреждения”, в областном конкурсе на лучшее применение информационных технологий в работе учреждений клубного типа Гродненской области.

Дипломом III степени в областном конкурсе на лучшее применение информационных технологий в работе учреждений клубного типа Гродненской области награжден ОКиД “Жуховичский ДК” в номинации “Лучшая электронная презентация сельского учреждения клубного типа”.

Дипломом III степени награждается Кведарзия Людмила Владимировна в номинации “Саліст-частушачнік” на региональном фестивале-конкурсе частушечников “Гучыць прыпеўка звонкая”, ОКиД “Циринский ДК”.

Обладателем Диплома ГРАН-ПРИ XVII Красногорского международного фестиваля молодежи «Новый мир»   награждена группа «Красуні-Band»: Яроцкая Рита, Мурашко Анастасия, Ячник Карина ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломами за духовное и патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду песни и активное участие в областном фестивале народного творчества ветеранских коллективов награждены хор ветеранов труда ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломом за участие в региональном фестивале-конкурсе бардовской песни памяти В. Высоцкого “Музыка сердец” награждена Екатерина Жамойда – художественный руководитель ОКиД “Жуховичский ДК”.

Дипломом III степени в номинации “Поэзия, инсценировка поэтического произведения”, а так же за высокое мастерство владения словом и участие в областном конкурсе разговорного жанра награждены Михаил Башко – режиссер ГУ “Кореличский РЦКиНТ” и Александра Пологова  – ОКиД “Жуховичский ДК”

Дипломами за участие  в X Республиканском фестивале-кирмаше народных художественных ремёсел “Вясновы букет” награждены Юлия Бояренко, Виктория Ланевская, Александр Маклюк, Вера Солдатова, Мария Басцюк.

Дипломом за участие в областной выставке-конкурсе  декоративно-прикладного искусства“Казкі і паданні майго краю” награждена Валентина Лагута.

Дипломом в номинацииЛепшая абрадавая ляльканаграждена Алена Дежыц, отдел ремесленной деятельности ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» за участие в областном выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства“Народная лялька” (в рамках города мастеров на XII Республиканском фестивале национальных культур) г.Гродно.

Дипломом за участие в празднике беларускай кухни “Пікнік па-беларуску” награжден фальклорный танцевальный коллектив “Спадчына» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломом Лауреат III степени в DIGI-ART SPRING CONTEST 2018 XIV INTERNATIONAL CULTURE CARAVAN (WOLIN, POLAND) награждена Кузьмич Анна. Педагог Башко Михаил Петрович.

Дзіцячае аматарскае аб’яднанне “Дамавічок” АКіД “Жухавіцкі ДК” узнагароджаныДыпломам ў намінацыі “Лепшы клуб традыцыйнай народнай культуры” за развіццё аматарскага руху і паспяховы ўдзел у абласным аглядзе-конкурсе аматарскіх аб’яднанняў “Свет захапленняў”.

Аматарскае аб’яднанне-клуб “Посидим по-хорошему” ДУ Карэліцкі рваённы Цэнтр культуры і народнай творчасці” узнагароджаны Дыпломам ў намінацыі “Лепшы грамадска-культурны клуб” за развіццё аматарскага руху і паспяховы ўдзел у абласным аглядзе-конкурсе аматарскіх аб’яднанняў “Свет захапленняў”.

Дипломами I степени награждены Дубкова Маргарита, Дубкова Дарья и Кузьмич Анна в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста«Весёлый Жужа». Учитель: Башко Михаил Петрович ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломом II степени награждена Ласовская Надежда и Гимпель Карина в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». Учитель Башко Михаил Петрович.

Лауреат III степени в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа» Карвига София ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». Учитель Башко Михаил Петрович.

Кузьмич Анна и Гимпель Карина заняли I место в районном этапе

Республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме».

Театральная студия «Эксперимент» ГУ «Кореличский РЦКиНТ». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Дипломом Лауреата I степени награждена Кузьмич Анна, в номинации “Художественное чтение” на III Международном конкурсе-фестивале искусств “Музыки свет“.

Руководитель театральной студии “Эксперимент” Михаил Башко награжден Дипломом за профессиональную подготовку Лауреата

Дипломом Лауреата I степени награждена Кузьмич Анна, на IV международном фестивале-конкурсе “Новые вершины”;

Дипломом финалиста награждена Гимпель Карина;

Сертификатом за активную работу по укрепелению отношений дружбы между странами награжден Михаил Башко. Руководитель театральной студии “Эксперимент” ГУ “Кореличский РЦКиНТ”.

Дипломом I  степени на районном конкурсе “Новые имена Беларуси – 2018” награжденыКузьмич Галина Николаевна и Колб Александр Сергеевич ГУО “Жуховичская средняя школа” в номинации “Хореография”.

Дипломом Лауреата награждена Кузьмич Анна, за большой вклад в сохранение и развитие традиционной национальной культуры и духовно-нравственного воспитания зрителей, на Республиканском фестивале современной христианской культуры “БЛАГОСВЕТ”.

Театральная студия «Эксперимент» ГУ «Кореличский РЦКиНТ». Руководитель: Башко Михаил Петрович

 

2017 год

Лауреатом I степени в номинации «Художественное чтение» IV открытого конкурса искусств «Беларускія таленты» награждена Кузьмич Анна. Театральная студия «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Обладателем Диплома ГРАН-ПРИ II Международного культурного проекта «BYFEST»  награждена   Кузьмич   Анна. Театральная студия «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Мурашко Анастасия – обладатель Диплома I степени в номинации «Вокал».

Дипломом II степени в номинации «Художественное слово» награждена Кузьмич Анна в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста«Весёлый Жужа». Учитель: Башко Михаил Петрович ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». А также благодарность за активное участие в фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа».

Дипломом I степени в номинации “Эстрадная песня XVI Красногорского фестиваля молодёжи породненных городов награжден дуэт: Александр Черепанов и Анастасия Мурашко ГУ “Кореличский районный Центр культуры и народного творчества”.

Грамотой за высокий уровень владения художественным словом и активное участие в мероприятиях награждён Кособуцкий Эмиль.

Диплом I ступени в номинации «Традиционный танец» (возрастная категория 51-75 лет) заслужил Чертко Василий и Ольга Ложечник ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества», а также диплом за развитие народного творчества и высокое исполнительское искусство в областном открытом конкурсе бытовых танцев «Квецень у стылі этна» заслужил танцевальный коллектив «Спадчына» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Диплом за участие в региональном празднике-кирмаше «ГРОДЗЕНСКІЯ ТРАДЫЦЫІ ДА СВЯТА ВЯЛІКАДНЯ» заслужил Отдел ремесленной деятельности «Кореличский Дом ремёсел».