2018 год

Нашы дасягненні

В областном смотре-конкурсе сюжетно-игровых программ “Сто затей для всех друзей”, дипломом “за развитие игрового жанра и активное участие в областном смотре-конкурсе сюжетно-игровых программ” , награждены: Жанна Комар – ОКиД “Турецкий ДК” и Ольга Ложечник – ОКиД “Красненский ДК”, а также :ОКиД “Еремичский ДК”, художественный руководитель: Сергей Шимко и ОКиД “Жуховичский ДК”, художественный руководитель: Екатерина Жамойда.

Грамотой, награждена Яроцкая Рита, занявшая II  место в конкурсе молодых специалистов учреждений, организаций и предприятий Гродненской области “Молодой специалист 21 века”.

II Открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс “Талисман удачи”.

Карина Гимпель диплом I степени, София Карвига и Надежда Ласовская – диплом II степени . Театральная студия «Эксперимент» ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодёжи». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Международный фестиваль искусств «#BYFEST».

Анна Кузьмич – лауреат диплома III степени. Театральная студия «Эксперимент» ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодёжи». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Дипломом “за интересную режиссерскую работу, высокий уровень исполнительного мастерства”награждена театральная студия “Эксперимент”, в областном смотре-конкурсе любительских театральных коллективов.

Руководитель Михаил Башко.

Дипломом  “За наличие четкой структуры” награжден ГУ “Кореличский районный Центр культуры и народного творчества”, в номинации “Лучшая организация работы сайта учреждения”, в областном конкурсе на лучшее применение информационных технологий в работе учреждений клубного типа Гродненской области.

Дипломом III степени в областном конкурсе на лучшее применение информационных технологий в работе учреждений клубного типа Гродненской области награжден ОКиД “Жуховичский ДК” в номинации “Лучшая электронная презентация сельского учреждения клубного типа”.

Дипломом III степени награждается Кведарзия Людмила Владимировна в номинации “Саліст-частушачнік” на региональном фестивале-конкурсе частушечников “Гучыць прыпеўка звонкая”, ОКиД “Циринский ДК”.

Обладателем Диплома ГРАН-ПРИ XVII Красногорского международного фестиваля молодежи «Новый мир»   награждена группа «Красуні-Band»: Яроцкая Рита, Мурашко Анастасия, Ячник Карина ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломами за духовное и патриотическое воспитание молодёжи, пропаганду песни и активное участие в областном фестивале народного творчества ветеранских коллективов награждены хор ветеранов труда ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломом за участие в региональном фестивале-конкурсе бардовской песни памяти В. Высоцкого “Музыка сердец” награждена Екатерина Жамойда – художественный руководитель ОКиД “Жуховичский ДК”.

Дипломом III степени в номинации “Поэзия, инсценировка поэтического произведения”, а так же за высокое мастерство владения словом и участие в областном конкурсе разговорного жанра награждены Михаил Башко – режиссер ГУ “Кореличский РЦКиНТ” и Александра Пологова  – ОКиД “Жуховичский ДК”

Дипломами за участие  в X Республиканском фестивале-кирмаше народных художественных ремёсел “Вясновы букет” награждены Юлия Бояренко, Виктория Ланевская, Александр Маклюк, Вера Солдатова, Мария Басцюк.

Дипломом за участие в областной выставке-конкурсе  декоративно-прикладного искусства“Казкі і паданні майго краю” награждена Валентина Лагута.

Дипломом в номинацииЛепшая абрадавая ляльканаграждена Алена Дежыц, отдел ремесленной деятельности ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» за участие в областном выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства“Народная лялька” (в рамках города мастеров на XII Республиканском фестивале национальных культур) г.Гродно.

Дипломом за участие в празднике беларускай кухни “Пікнік па-беларуску” награжден фальклорный танцевальный коллектив “Спадчына» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломом Лауреат III степени в DIGI-ART SPRING CONTEST 2018 XIV INTERNATIONAL CULTURE CARAVAN (WOLIN, POLAND) награждена Кузьмич Анна. Педагог Башко Михаил Петрович.

Дзіцячае аматарскае аб’яднанне “Дамавічок” АКіД “Жухавіцкі ДК” узнагароджаныДыпломам ў намінацыі “Лепшы клуб традыцыйнай народнай культуры” за развіццё аматарскага руху і паспяховы ўдзел у абласным аглядзе-конкурсе аматарскіх аб’яднанняў “Свет захапленняў”.

Аматарскае аб’яднанне-клуб “Посидим по-хорошему” ДУ Карэліцкі рваённы Цэнтр культуры і народнай творчасці” узнагароджаны Дыпломам ў намінацыі “Лепшы грамадска-культурны клуб” за развіццё аматарскага руху і паспяховы ўдзел у абласным аглядзе-конкурсе аматарскіх аб’яднанняў “Свет захапленняў”.

Дипломами I степени награждены Дубкова Маргарита, Дубкова Дарья и Кузьмич Анна в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста«Весёлый Жужа». Учитель: Башко Михаил Петрович ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Дипломом II степени награждена Ласовская Надежда и Гимпель Карина в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». Учитель Башко Михаил Петрович.

Лауреат III степени в открытом фестивале-конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа» Карвига София ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества». Учитель Башко Михаил Петрович.

Кузьмич Анна и Гимпель Карина заняли I место в районном этапе

Республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме».

Театральная студия «Эксперимент» ГУ «Кореличский РЦКиНТ». Руководитель: Башко Михаил Петрович.

Дипломом Лауреата I степени награждена Кузьмич Анна, в номинации “Художественное чтение” на III Международном конкурсе-фестивале искусств “Музыки свет“.

Руководитель театральной студии “Эксперимент” Михаил Башко награжден Дипломом за профессиональную подготовку Лауреата

Дипломом Лауреата I степени награждена Кузьмич Анна, на IV международном фестивале-конкурсе “Новые вершины”;

Дипломом финалиста награждена Гимпель Карина;

Сертификатом за активную работу по укрепелению отношений дружбы между странами награжден Михаил Башко. Руководитель театральной студии “Эксперимент” ГУ “Кореличский РЦКиНТ”.

Дипломом I  степени на районном конкурсе “Новые имена Беларуси – 2018” награжденыКузьмич Галина Николаевна и Колб Александр Сергеевич ГУО “Жуховичская средняя школа” в номинации “Хореография”.

Дипломом Лауреата награждена Кузьмич Анна, за большой вклад в сохранение и развитие традиционной национальной культуры и духовно-нравственного воспитания зрителей, на Республиканском фестивале современной христианской культуры “БЛАГОСВЕТ”.

Театральная студия «Эксперимент» ГУ «Кореличский РЦКиНТ». Руководитель: Башко Михаил Петрович