29.03.2024

16 октября 2021г. в актовом зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны прошёл V Совместный Пленум ЦК КПБ и ЦК ОО «Лига коммунистической молодёжи».
В работе Пленума приняли участие представители дипломатического корпуса, депутаты Палаты представителей Национального собрания РБ, Минского городского и областного Совета депутатов, представители лево-патриотических общественных организаций нашей страны, Федерации профсоюзов Беларуси, БРСМ, Республиканского общества «Знание».
С основным докладом «Цели и задачи партийного строительства, укрепление идейного единства рядов в современных условиях» выступил первый секретарь ЦК КПБ А.Н. Сокол. По вопросу «О проведении отчётов и выборов в Коммунистической партии Беларуси в 2021 году» выступил заведующий отделом организационно-партийной работы ЦК КПБ Мирошниченко Д.С., который сказал: «В соответствии с уставом КПБ и Инструкцией по проведению отчётов и выборов КПБ, отчёты и выборы в первичных партийных организациях провести с 18.10.2021 г. по 18.11.2021 г., в районных и городских партийных организациях — с 18.11.2021 г. по 18.12.2021 г.
В связи с решением V пленума ЦК КПБ в первичной партийной организации «Творческая» г.п. Кореличи 3 ноября 2021 г. прошло отчётно-выборное собрание. На учёте в партийной организации состоят сотрудники ГУ «Кореличский РЦК и НТ», ГУО «Кореличская ДШИ». На собрании присутствовала секретарь Кореличской районной организации «Коммунистическая партия Беларуси» М. В. Беленова.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1.Отчёт секретаря первичной партийной организации «Творческая» Городник Н .Н. за отчётный период.
2.Выборы секретаря первичной партийной организации
3.Выборы заместителя секретаря
4.Вручение значков «Член КПБ»
В прениях выступили: Бояренко Ю. А., Ковжуть Т. К.

Постановили:
1.Работу секретаря первичной партийной организации «Творческая» Городник Н. Н. признать удовлетворительной;
2.Избрать секретарём первичной партийной организации «Творческая» Фурс В. А.;
Значки «Член КПБ» вручила секретарь Кореличской районной организациии «Коммунистическая партия Беларуси» М. В. Беленова, которая познакомила коммунистов с основными тезисами доклада первого секретаря ЦК КПБ Сокола А. Н. и решениями Пленума.

Секретарь первичной партийной организации
«Творческая» Н.Н.Городник

Translate »