27.04.2024

12 и 13 июня в пришкольном лагере «Радуга» стали днями народных ремесел. В начале недели ребята посетили мастер – класс Бояренко Ю. А по изготовлению кукол – оберегов. Юлия Александровна рассказала о том, что с незапамятных времен люди делали себе обереги, которые защищали их от сглаза и порчи. Затем дети вместе с мастером  изготовили куклы – обереги из льна, выращенного на полях нашего района.

Еще для воспитанников была организована экскурсия на одно из ведущих предприятий Кореличчины УКП БОН, встретила ребят директор Маковик А. П..  Она показала,  как работает  швейный цех и ателье, провела экскурсию по зданию, а также рассказала ребятам об особенностях работы швей индивидуального и массового пошива одежды.

Во вторник в лагерь  пришли в гости  работники дома ремесел. Для детей были организованы мастер – класс по плетению народных поясов, арт – мастерская «Аквагрим» и лотерея.  Мальчики и девочки попробовали себя в роли мастеров-ткачей, испытали собственную удачу и получили массу положительных эмоций.

Анна Говако,

старший воспитатель пришкольного лагеря «Радуга» ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Кореличи»

Translate »