28.04.2024

В Кореличах юные спортсмены клуба «Белый тигр» отметили 23 февраля острой борьбой на татами и веселой квест-игрой.

Боевой характер воспитывается с младенчества. Это точно знают в клубе восточных единоборств «Белый тигр». Поэтому маленькие мастера по шотакан каратэ-до и отмечают 23 февраля на татами. В этом году каратистов в возрасте от 7 до 12 лет испытать своей силы позвали на культурно-спортивное мероприятие «Юные защитники».

Уже сама церемония открытия зарядила участников соревнований олимпийским настроением  начальник отдела идеологической работы, культуры и па делам молодёжи райисполкома, председатель ОО «Белорусский союз женщин» Инна Санчук пожелала юным спортсменом также быть сильными духом, много над собой работать  и достигать самых высоких вершин, чтобы в будущем защищать на масштабных состязаниях честь не только района, но и страны.

А в это время, для ребят прошла необычная квест-игра от работников районного Центра культуры и народного творчества под названием «Юность в сапогах». Вот здесь и начался для наших парней ускоренный курс молодого бойца. За час спортсмены узнали о многочисленных нюансах солдатской жизни. Пришлось ощутить на себе, что такое марш-бросок, как быстро застелить кровать, пришить пуговицу и почистить картофель, пройти проверку на меткость, эрудицию и даже умение оказывать первую медицинскую помощь.

Задания не из простых, но все команды с хорошими итогами дошли до финиша, а победителей директор Кореличского РЦКиНТ Наталья Городник наградила сладким призам – тортом.

Наконец настала пора состязаний. Открытое первенства клуба «Белый тигр» в индивидуальных и командных разделах кумитэ собрала 20 юных спорстменов из Кореличского и Новогрудского районов.

Главный судья соревнований, руководитель Кореличского районного молодёжного спортивного клуба «Белый тигр» Александр Ободинский обратил внимание на особое настроение участников. Действительно, каждый спорстмен, который выходил 23 февраля на татами, ощущал себя подрастающим защитникам Отечества и мужественно боролся за победу. И, поверьте, никому из них она так просто не далась. У маленьких борцов были и минуты скупых мужских слёз, и боевые травмы. Но наши парни даже с забинтованной ногой доказали, что способны покорить любые  спортивные олимпы. Поэтому для присутствующих в зале каждый из двадцати участников стал победителям.

Что касается абсолютных чемпионов, то в пяти личных разделах кумитэ золото первенства взяли Егор Секач, Кирилл Кулицкий, Кирилл Красковский, Анатолий Фурса, Алексей Дорош. Лучшей командой стало трио Иван Косяк, Кирилл Кулицкий и Егор Секач.

Завершило мероприятие концертная программа участников и друзей клуба «Белый тигр», где звучали произведения настоящих мужчин – от Твардовского до Высоцкого.

Марина Казлович
Фото автора

P.S. Уважаемые друзья, ещё больше снимков размещены в фотоальбоме «Юные защитники» | 23 февраля 2019 г.», который находится в официальных сообществах газеты «Полымя»:

?? ВКонтакте — «Типичные Кореличи»
?? Одноклассники — «Карэлічы па-беларуску I Кореличи на белорусском»

Translate »