29.04.2024

День защитников Отечества – Кореличчина отметила митингом на мемориальном комплексе «Звезда».

Как метко отметил в своей речи заместитель председателя Кореличского райисполкома Руслан Абрамчик, 23 февраля — особенный день для белорусов: «Этот праздник неразрывно связан с суровой историей становления нашего государства. За последние 100 лет Беларусь изведала много, но неизменным оставалось желание нашего народа жить под мирным небом. Создание армии как раз и стало гарантам спокойствия и стабильности. Потому сегодня мы выражаем искреннюю признательность всем представителям Вооружённых Сил за честную и самоотверженную службу, желаем им здоровья и силы духа на этом непростом пути. А также вспоминаем тех героев, которые положили жизнь ради нашей общей Отчизны».

Что значит защищать интересы Родины, как никто другой знает начальник обособленной группы (Кореличского района) военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов Сергей Шалин. В обращении к участникам митинга он подчеркнул: «Мы все имеем большую ответственность перед родной землёй и предками, поэтому должны быть достойными гражданами и патриотами».

Такие искренние слова нашли глубокий отклик у присутствующих. Юные и взрослые кореличчане возложили цветы и венки к подножию  мемориала и почтили героев бывших времён минутой молчания. Также в память о подвигах защитников Отечества, военные традиционно салютовали выстрелами в небо.

Марина Казлович
Фото автора

Translate »